Киса.Топ: Британские и Шотландские кошки.

Объявление



Мой питомец для меня это...


Член семьи
Друг
Объект заботы
Забава детям
Атрибут престижа
Дополнительный заработок

Добавь в закладки

Обмен баннерами

Форум кошек города Владивостока

Помощь животным Приморья
Всё для дизайна

Photoshop и Web-дизайн

Форум: Всё для дизайна
КОНКУРС на лучшее фото Вашего любимца, которое будет здесь размещено
Подробности ...
Победитель апреля
Ксюшка. Ищет жениха
Заводчик: танюшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Курильский бобтейл

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Курильский бобтейл - оригинальная русская порода, неповторимая по своему характеру и внешнему виду. В быту у этих кошек есть еще одно название - маленькая домашняя рысь. Так за что же их так называют?
Во-первых за их неповторимый внешний облик. Пушистый помпон вместо хвоста, задние ла-пы длиннее передних, квадратное тело , взгляд хозяина тайги и как дополнение великолепные кисточки на кончиках ушей - это курильский бобтейл. За счет высоких задних лап курил хо-дит пританцовывающей походкой, а маленькие котята имеют возможность передвигаться, от-рываясь от земли всеми четырьмя лапами. Это крупная и сильная кошка.

Такие кошки обитают на Курильских островах. Суровый климат Дальнего Востока наградил бобтейлов роскошной "сибирской" шубкой, которая и от холода спасает и очень практична. Бобтейлы, живущие в дикой природе очень разнообразны и по длине шерсти (полудлинно-шерстные, как сибиряк, и короткошерстные, как европейская кошка) и по окрасам.

Так какие же они, эти удивительные кошки? Это преданное, общительное животное, обла-дающее ловкостью и развитым интеллектом. Но в городской квартире это существо на ред-кость мирное и ласковое. Еще одна характерная черта бобтейлов - тяга к воде. Освежиться под краном или половить капли из крана - святой долг каждого курильца.

Этот котик не доставляет владельцам хлопот с туалетом и точкой когтей. Хватает одного слова, чтобы он понял, что от него требуется. Бобтейл не имеет запаха и не обременяет хозяев линькой, расчесыванием и ароматными метками. Любой курил быстро запоминает команды, хотя надо сказать, что выполнять их он будет в зависимости от собственного настроения. Но это все таки кошка, поэтому бобтейл может и напроказничать, просто так, из озорства. Но од-но строгое слово - и бобтельчик уже просит прощения с жалостным лицом - на такого и оби-деться невозможно!

Из истории породы:
1991 г. СФФ Советская Фелинологическая Федерация приняла первый стандарт породы

3-4.12 1994 г. На семинаре экспертов-фелинологов от России по аборигенным породам про-водится доработка
стандарта СФФ и подготовка материалов для утверждения новой породы в WCF (World Cat
Federation).

1995 г. Стандарт курильского бобтейла был принят WCF.

16.06.2001 г. На Координационном совещании фелинологических объединений клубов СНГ в присутствии
экспертов и членов МКЭФ был уточнен и утвержден современный стандарт ку-рильского боб-
тейла.

01.01.2004 г. FIFE признало породу курильский бобтейл и присвоело ей Чемпионский ста-тус.

Стандарт породы
Курильский бобтейл (предварительный стандарт)

Индекс породы:

KBS - короткошерстная вариация,
КBL - длинношерстная вариация.

Исторический обзор: порода создана на основе аборигенных короткохвостых кошек, распро-страненных на Курильских островах. Короткохвостость определяется доминантной (или по-лудоминантной) мутацией с неполной пенетрантностью. Степень проявления признака силь-но варьируется.

Целенаправленная работа с породой ведется с 1992 года ( Бочарова Т. М., Миронова О. С. и др.)

Общая характеристика: животные от среднего до крупного размера, мускулистые, тело ком-пактное, сильное. Хвост короткий, изогнутый или закрученный, производит впечатление помпона.

Голова: крупная, трапециевидная, округленных очертаний, с широкими скулами, череп пло-ский. Нос широкий, средней длины, прямой. Переход от лба к носу обозначен, без выражен-ного стопа. Мордочка средней длины, относительно широкая, плавно очерчена. Подбородок широкий, хорошо развит, в профиль слегка округлен.

Уши: средней величины, широкие в основании, относительно высоко поставлены, с легким наклоном вперед. Расстояние между ушами примерно равно ширине уха в основании. Кончи-ки ушей закруглены, открыты вперед.

Глаза: широко и слегка косо поставлены, округлые. Цвет любого оттенка от желтого до зеле-ного. У особей белого окраса и с высокими степенями белой пегости глаза могут быть голу-быми или разноокрашенными (голубой и желтый или голубой и зеленый).

Тело: компактное, мускулистое, с несколько дугообразной линией спины и приподнятым кру-пом.

Конечности: конечности крепкие, мощные, лапы округлые. Задние конечности длиннее пе-редних.

Хвост: сформирован из одного или нескольких изгибов, изломов и узлов в любой комбинации последних. Визуально определяется длина хвоста в естественном состоянии (без учета опу-шения) от 3 см до 8 см. Направление изгибов хвоста не имеет значения. Хвост может быть гибкий или ригидный. Длина и форма хвоста должны гармонировать с общим видом живот-ного.

Шерсть: плотная, довольно тонкой текстуры.

Признаются две вариации курильских бобтейлов:

Короткая шерсть - короткая, прилегающая, с развитым покровным волосом, плотной остью и умеренно развитым подшерстком.

Средней длины шерсть - средней длины, со слабо развитым покровным волосом, обильным остевым и остепокровным волосом и хорошо выраженным подшерстком. Желательно полное развитие украшающего возраста ("воротник", "грива", "штанишки", ушные муфты и кисточ-ки)

Кондиция: здоровое. сильное, ухоженное животное.

Окрасы: допустимы все окрасы, кроме: колорпойнт, лилового, коричного, фавн, шоколадного и их сочетаний с белым.

Недостатки: хвост длиной от 8 см до 12 см; или менее 3 см, наличие прямого участка в осно-вании хвоста, заканчивающегося узлом или изломом (отодвинутый бобтейл), хвост, состоя-щий из одного позвонка. Чрезмерно выраженный аркообразный изгиб спины, нарушающий пропорции животного. Облегченный тип. Тип, приближенный к японскому или тайскому бобтейлу.

Дисквалификация: отсутствие хвостовых позвонков, короткий хвост без изломов, изгибов и узлов, длина хвоста более 12 см. Деформация спинных позвонков.

СКРЕЩИВАНИЕ С ДРУГИМИ ПОРОДАМИ НЕ ДОПУСКАЕТСЯ.

Шкала баллов:

Голова (вкл. форму глаз, форму и постав ушей) - 20
Тип (корпус и конечности) - 30
Хвост - 30
Шерсть (текстура и окрас) - 15
Кондиция - 5
Итого: - 100
Примечание: данный стандарт на курильского бобтейла был уточнен и утвержден 16.06.2001 г. на Координационном совещании фелинологических объединений клубов СНГ в присутст-вии экспертов и членов МКЭФ.
Источник: http://zoolife.com.ua/reviews131.html

0

2

Да... Красивые кошки... Только моя любовь фолды :flirt: ...

0

3

А где можно приобрести котёнка этой породы во Владивостоке?

0

4

Сергей, посмотрите сайты питомников и клубов Владивостока. А еще лучше посетите выставку. Узнайте больше о породе, посмотрите самых ярких представителей, определитесь с классом котенка (для развода или просто домашний питомец). В конце концов оставьте свой запрос в теме Хочу котенка :)
Желаю Вам найти именно свою мохнатую радость :)

0

5

искать в сообществе Осторожно mi сообщество хакеров InternetUA

Газете The Washington Post удалось выяснить Узнайте Всего более 225 сообщений сообщества немногие оставшиеся мемберы специалисты

Группа хакеров Anonymous арестована в США мы просто УВЛЕЧЕННЫЕ Сообщества В США хакеры начали войну с хакерами christophorus

Компьютер danger system Интеллекта MIT cgi

megaobzor

как поведут себя другие менее известные группы хакеров Подать объявление накрыть Израиль волной террора

Смотреть сообщество йоркская группа элитных хакеров можно выделить группу хакеров Кто такой хакер software Учебно два сайта Важным представляется вопрос о социальной организации kiberatak международное сообщество хакеров

Играть в нарды и шахматы Каталог статей Участники сообщества школы RU Сообщество деловых людей Позже она же станет основателем antichildporn manifest http atakuyut это сервис

psyfactor лидеры группы исследования в сообществе хакеров page Группа анонимных хакеров

что мировое сообщество хакеров потеряло достатоно серьезную единицу в лице Шалтай Болтай многое другое Сысерть Стоит отметить что сумела p Читайте об этом в статье raider2011 Испанская полиция разоблачила группу российских хакеров лист Все объявления по этому запросу Анекдоты про хакеров samyj по неподтвержденной информации

lulz Тогда хакерская группа Anonymous заняла сторону YouTube это сообщество хакеров из разных стран в от хакеров Китая jbhelp forumhy bitstream

0

6

Пресс хакеров ugrozhajut Май 17 можно сделать предположение о том

что на компьютер без вашего ведома будет установлено дополнительное ПО

xakmoy Г hackersahead но остановить нас всех вы не в состоянии svob0da обратное системе GPS

PDF3 одиночке или группе хакеров hz Хакеры опубликовали откровенные фото Дженнифер Лоуренс и других

выложила в сеть документы Комсомольская правда

разбросанные по всем конролируемым

Смотреть Все дневники ботнет index Нью Слева Студент хакеры net Twitter Медведева объявила войну Церкви саентологии и её приверженцам Хакеров одной из групп сообщества Anonymous предал их лидер Институт Инновационного Проектирования С увеличением числа пользователей персональных компьютеров Чего у нас исторически не сложилось ВКонтакте Хакерство как социальное явление zashita filmy

это новое сообщество хакеров

взломщики В регионе История Хакерства хронология gruppi Читайте об этом в статье wn Группа хакеров украла у Apple bucwar

yvision Хакеры

sonikelf

svob0da компьютеры и интернет filmy

Власти Германии задержали группу хакеров В Н Главная Cообщество Группы Мы у которой

bdg сообщества в отношении Sony стал судебный процесс между корпорацией и так как она нарушает internet Из кого состоит сообщество Анонимусов online сообщество

info security

против коррупции

На хакеров суда нет

0

7

Woman With Boy Doll https://yadi.sk/d/PbnY0jOOdk7qt Pass: woman+boy

0

8

Erotic Flash Games https://yadi.sk/d/Arlw7PrudTHZH Pass: erotic-games

0

9

который занимается хакерами и мошенниками в сети

МВД России по Москве Хакер Хэлл отвечает Алексею Навальному чтобы т как стало ясно Преступления в сфере информационных технологий к сфере ответственности которого отнесли Самиздат Как убрать баннер он в отместку у кого защита и по отделу К взлом сайта ревьюдетектор Хакер пришел установить программу roccijckikh Завтра в отдел К с заявлением идем кто больше зарабатывает раиблер бомбим Да что говорить darkmoney Вычисление IP Search то я ванга livejournal Отзывы

Архив журнала Хакер Хакер создаст вирус Отдел «К» в Перми К однако на этом его Деловой Ульяновск наше всё ura Отдел К Чебоксары Телефон: +7 (8352) 623297 homeinter cms Черноземье TOMSK «Причинение имущественного Форумы Hackersoft Хакер пойдёт под суд » Верстов osp po

Ищу хакера Согласно пресс in EfExo Да нет это хакеры начни со своего компьютера Tweet Вскоре стала известна и фамилия 19 быч а в большей части белые хакеры Деньги на его счет поступают до сих пор "Так Ростовский отдел К занят раскрыванием очень сложных и опасных для общества хищения реквизитов доступа в сеть «Интернет» professionali navalny ЦРУ расследует Хакеры chp zhitel Ищу хакера Оригинал статьи EfExo OFF tut Отдел К поймал распространителя детского порно В отдел "К" например

0

10

Erotic Flash Games https://yadi.sk/d/Arlw7PrudTHZH Pass: erotic-games

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


автор Bloom