Мальчик и девочка. Девочка окраса черепаха с белым, браш, мальчик черный велюровый. Дата рождения 15.01.09. На фото котята и их мама. Мама и папа с родословной. У котят прекрасный характер, приучены к туалету, кушают все. Ищут ответственных любящих хозяев. Цена 4000.

Кратко описать характер Донских сфинксов можно в нескольких словах: это веселые, игривые дети, начисто лишенные агрессивности. Эти кошки обожают людей. Их человеколюбие может быть даже немного навязчивым: стоит вам присесть — Дончак тут как тут, прыгает к вам на колени и начинает «петь свои песенки». Они очень любознательны, обожают быть в курсе всех дел и в центре внимания. К новым людям относятся с любопытством и дружелюбием. Любят детей. Укусить или оцарапать — как можно! Собачки, киски, свинки и крыски быстро становятся их друзьями, если только сами не проявят к ним гастрономического интереса. Донские сфинксы умные, чуткие, и очень хорошо понимают настроение хозяина. Вы хотите с ними поиграть — они с радостью составят вам компанию; у вас плохое настроение — они тактично уйдут. А когда вы приходите с работы, вас встречает преданный друг и так радуется, разве что хвостом не виляет. А сфинкс под одеялом?.. Это же живая грелка (температура тела у сфинксов около 42 градусов).

Многие люди ошибочно думают, что Донской сфинкс — это обязательно голая кошка, называя «одетых» представителей породы «неправильными» или «ненастоящими» сфинксами.

Не все так просто. Донской сфинкс — это порода кошек, с полным или частичным отсутствием шерсти. Очень красивы и те и другие. Многим людям нравятся именно частично «одетые» сфинксы. Во-первых, они оригинальны, а во-вторых, не все люди могут сразу воспринять голую кошку, а за время, пока котенок подрастет и «разденется», успевают привыкнуть к ее необычному и экзотическому виду. Это очень удобно.

http://s46.radikal.ru/i111/0903/f9/cc470476c0cf.jpg