Киса.Топ: Британские и Шотландские кошки.

Объявление



Мой питомец для меня это...


Член семьи
Друг
Объект заботы
Забава детям
Атрибут престижа
Дополнительный заработок

Добавь в закладки

Обмен баннерами

Форум кошек города Владивостока

Помощь животным Приморья
Всё для дизайна

Photoshop и Web-дизайн

Форум: Всё для дизайна
КОНКУРС на лучшее фото Вашего любимца, которое будет здесь размещено
Подробности ...
Победитель апреля
Ксюшка. Ищет жениха
Заводчик: танюшка

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Ушки

Сообщений 1 страница 30 из 127

1

Недавно вычитала на сайте одного питомника... "Если вы приобрели котенка скоттиш-фолда, следите за количеством кальция в рационе котенка, не достаток кальция может привести к ухудшению здоровья котенка, а избыточное потребление продуктов содержащих кальций к «вставанию» ушек у котенка." Но ведь вислоухость - это признак породы и зависит от наследственности в большей степени, чем от питания или других внешних факторов.
Вопрос о степени влиянии  качества залома ушек у родителей кошки страйта на дальнейшее потомство?
А так же к вопросу о заверениях некоторых заводчиков, продающих котят до 3 месяцев, что ушки 101% не встанут.
Все эти темы затрагиваем здесь. Задаем вопросы.

+1

2

Мне кажется что покупать котёнка скоттиш-фолда всё равно что тыкать пальцем в небо... Возможно что у родственников будут прекрасные уши а у котёнка они вудут плохо лежать... Котёнка вообще лучше покупать после 3-х месяцев когда у них  установится имунитет...

0

3

Если у котенка родители с хорошими ушами, то корми его кальцием или не корми ничего с ними (с ушами) не будет  :jumping:
А если, котенку растущему, кальция вообще не давать, то уши у него лягут конечно... вместе с котенком...
Моя мечта это конечно американские линии разведения, у них фолды даже с тройной складкой встречаются, хотя и редко  :rolleyes:
У нас к сожалению таких нет, но привозные американские крови, с которыми работают многие ведущие питомники Ассоциации Кэтфолд, потихоньку исправляют положение в нашей стране... где большую часть фолдов надо кастрировать и ни в коем случае не пускать их в разведение!!!

+1

4

Ясмиральда написал(а):

Мне кажется что покупать котёнка скоттиш-фолда всё равно что тыкать пальцем в небо...

Не надо никуда тыкать, просто прежде чем покупать котенка, надо посмотреть родителей, предков, котят с предыдущих пометов от этой пары. Опять же выставляются ли животные этого питомника, занимают ли какие-то призовые места? или их не видно и не слышно...
когда покупаешь фолда, то смотришь конечно на ушки, хвостик, и вообще тип животного...
когда берешь страйта, нужно смотреть какие ушки у фолдов - братиков и сестричек этого страйтика.

0

5

Самое странное что везде по стране вязки фолдов и бритов давно запрещены... Но как не странно у нас во Владивостоке их всё ещё осучествляют :mad:

0

6

Во-первых, не во всех системах запрещены данные вязки, во-вторых, иногда редкие окрасы ну никак не возможно получить без подвязывания британцев, например золотые у фолдов... серебристые тиккированные... в-третьих, нужно знать точно чего ты хочешь добиться такой вязкой, в-четвертых, иногда некрупный британец шиншилла лучше чем огромный забританенный страйт, это моё ИМХО...
у нас же вяжут всё что шевелится, на всё что движется... неважно какой породы, какого окраса и т.д. в этом, я считаю, прежде всего виноваты клубы... а еще у нас все котята продаются исключительно шоу-класса... и все в разведение...
кастрация у нас не пропагандируется, и кастраты практически не выставляются, хотя во все цивилизованном мире, кастраты на выставках составляют 70% от всех выставляемых животных. Американцы гордятся своими кастрированными любимцами и показывают их окружающим!!!  8-)

0

7

Самое странное что к отцу моей Яси до сих пор направляют фолдов.. Но!!! он крупнаы так что такие вязки фолда с бритом ничего не даю=((

0

8

Хозяин вашего кота очень просился к моей кошке  :huh:  видите ли он котят такого окраса как моя Ася хочет... и его совершенно не смущало то, что Ася у меня фолд вообще-то... а у него британец, причем далекий от идеала...
Моё ИМХО, если ты ничего не понимаешь в фелинологии, то и не берись... Для начала курсы прослушай, экзамены сдай, пойми что к чему и почему, а уж потом зеленый свет!!!

0

9

Это не мой брит!!! :canthearyou:  это брит наших знакомых!!! :flag:

0

10

Ясмиральда написал(а):

Это не мой брит!!!   это брит наших знакомых!!!

Вот и просвещайте знакомых!!!  8-)

0

11

уже много раз спрашивали зачем они это делают... Ответа так и не дождались=))

0

12

Ясмиральда написал(а):

уже много раз спрашивали зачем они это делают... Ответа так и не дождались=))

котик орет и кошку просит, так чего отказывать, когда они сами идут??? да еще и денег несут за вязку???
опять же вопрос на засыпку, вот выпривезли черепашку вашу, на кого вы здесь ее вязать будете??? у нас фолдов приличных почти нет...

0

13

Нашли одного чёрного дымчатого затушованного... но наверное коты под неё вскоре повезём=))). Кстати офтаризуйтесь в аське если можете там подробно и поговорим..

0

14

постучитесь еще раз  8-)  а то я удаляю всех как спам

0

15

Ясмиральда написал(а):

Нашли одного чёрного дымчатого затушованного... но наверное коты под неё вскоре повезём=))). Кстати офтаризуйтесь в аське если можете там подробно и поговорим..

Я не ошибусь, если этим котом окажется вот этот котик??? http://baza.farpost.ru/3422907.html
Не видела от него ни одного котенка с отлично сложенными ушами, да и сам он далек от идеала, а остальное надо щупать...хвост например:)
И есть ли у него выставочные оценки, вот в чем вопросик.

0

16

да, это тот самый котик, мы уже с Ясмиральдой поговорили на эту тему, а оценки у него есть, Ален  :jumping:  по категории WSF  :D  целых 2 САС во взрослой карьере  :glasses:

0

17

:sceptic:

Галчонок написал(а):

да, это тот самый котик, мы уже с Ясмиральдой поговорили на эту тему, а оценки у него есть, Ален    по категории WSF    целых 2 САС во взрослой карьере

Ну что тут скажешь...богатая выставочная карьера :sceptic:

0

18

Мое мнение! Коты, используемые в разведении должны максимально соответствовать стандарту!!

0

19

Алён, это не только твое мнение!!! Если кошка может быть брид, то кот должен быть только шоу!!!

0

20

Кстати на сайте есть фото котят от него. Мне одно не понятно.... Почему его котят продают как БРИТАНЦЕВ?  :huh:

0

21

Delis написал(а):

Почему его котят продают как БРИТАНЦЕВ?

потому что хозяйка типичная размноженка... у нее кошка рожает с интервалом в 3-4 месяца... отнимите 63-70 дней на беременность, и сколько там остается на кормление котят??? ни какого интревала между вскармливанием и новой беременностью...

0

22

Как можно так издеваться над животным???

0

23

Галчонок
Заранее извиняюсь за возможно профанский вопрос. А эти котята могут нести ген вислоухости? И как, а главное КТО в нашем городе делает котятам такие родословные?... Ведь в роду уже есть скоттиши...  :dontknow:

0

24

У яси в роду есть "фолд".. Его повыгоняли из всех клубов, потому что он на само деле экзот=((((... И у него поддельная родословная

0

25

Delis написал(а):

Галчонок
Заранее извиняюсь за возможно профанский вопрос. А эти котята могут нести ген вислоухости? И как, а главное КТО в нашем городе делает котятам такие родословные?... Ведь в роду уже есть скоттиши...

Начнем с генетики пожалуй. ген вислоухости обозначается Fd, соответственно нормальные ушки - fd.
Мы знаем, что фолд+фолд вязать нельзя, объясняю почему...
В гомозиготной форме FdFd это опасно отклонениями, такими как сросшиеся укороченные позвонки, нарушения межхрящевых дисков и т.д.
Формула фолда выглядит следующим образом Fdfd, страйт - fdfd.
Именно поэтому каждый скоттиш фолд от вязки фолд+страйт получает один ген папы, а другой мамы. Следовательно за вислоухость будущих деток отвечает вислоухий родитель, кто унаследует от него ген Fd, тот и будет фолдом  8-)
почему же так важна роль страйтов, почему отказались от вязок на бри?  Дело в том, что до конца это всё не изучено, поэтому пишу основываясь на опыте опытных заводчиков, которые работают с породой много лет. Судя по всему в генетике страйта заложены гены-модефикаторы, которые улучают постав ушей и степень их прилегания... НО от 2-х страйтов вы НИКОГДА не получите фолдов!!!
Далее... кто выдает такие родословные??? данный питомник, о котором идет речь - состоит в клубе ВОСТОК, председатель клуба Сапункова. Все вопросы к ней  :rofl: по какой причине она выдает такие родухи, знает только она... Не знаю как сейчас, но совсем недавно прямоухих котят от родителей фолд+страйт (или бри) в клубе системы Ассолюкс регистрировали как британцев...

0

26

Ясмиральда написал(а):

У яси в роду есть "фолд".. Его повыгоняли из всех клубов, потому что он на само деле экзот=((((... И у него поддельная родословная

И зная всё это вы по-прежнему собираетесь вязать свою кошечку?  o.O

0

27

Привет всем Любителям Скоттиш-фолдов и страйтов !!! :flag:  Большой привет от Авесика для  Spacya и Galchonok ! :flag:

0

28

Soft Dream
Ну... Тогда привет) Какими судьбами на этом форуме?

0

29

Ясмиральда написал(а):

Какими судьбами на этом форуме?

Приветствую Вас Ясмиральда ! на этом форуме мы оказались благодаря безграничным возможностям Интернета !!! :D

0

30

Soft Dream
Только жаль людей на форуме мало =\ Все на мастер-класе сидят)

0

Быстрый ответ

Напишите ваше сообщение и нажмите «Отправить»


автор Bloom